Könige

Königspaar 2017/2018

Charly und Ingrid Fischer
Jägerzug Jagdfalke 1934

Jungschützenkönig 2017 / 2018

Henrik Franken
Jägerzug Waldhorn

Kronprinzenpaar 2017/2018

Dirk und Britta Weckner
Jägerzug Jagdfalke 1934

2011 - 2020

2017

Martin und Heike Haßdenteufel
Grenadierzug Frohsinn

2016

Jörg und Doris Schaffrath
Jägerzug Neuenhausener Boschte 

2015

2015

Christoph Heyer und Tanja Bertram
Jägerzug Jungschützen

2014

Willibert und Bozena Weihrauch
Jägerzug Jagdfalke 1934

2013

Frank und Martina Duven
Grenadierzug Königslinde

2012

Ralf und Petra Esser
Jägerzug Echte Fründe

2011

Thomas und Montserrat Hansen
Jägerzug Drei Linden

2001 - 2010

2010

Stefan und Sylvia Janz
Jägerzug Edelweiss

2009

2008

Heinz Peter Hüvel und Silke Grüttner
Jägerzug Früh Übt Sich

2007

Markus und Tanja Janz
Jägerzug Jagdfalke

2006

Heinz und Beate Strerath
Marinezug Gorch Fock

2005

Markus Blau und Stefanie Klerx
Jägerzug Haldengruss

2004

Joachim und Sabine Schenkel
Tambourcorps Sandhasen

2003

Winfried und Petra Giesing
Jägerzug Sankhase

2002

Ingrid und Karl-Walter Fischer Jägerzug Jagdfalke

2001

Ernst Mathieu
Jägerzug Erftjonge

 

2000 - 1991

2000

Frank und Sabine Grotta
Sappeurzug

1999

Jürgen und Nicole Latajka
Jägerzug Früh übt Sich

1998

Manfred und Gerda Müller
Jägerzug Deutsche Eiche 

1997

Josef und Maria Wielig
Jägerzug Sankhase

1996

Heinz und Christel Hoffmann
Jägerzug Jungschützen

1995

Peter Willi Brand
1. Artelleriezug

1994

Matthias und Ingrid Franken
Jägerzug Waidmannsheil

1993

Michael und Elvira Franken
Jägerzug Neuenhausener Boschte

1992

Hans Hubert und Agnes Vollberg
Jägerzug Waldhorn

1991

Heinz und Hanni Müsch
Schill´sche Offiziere

1990-1981

 

1990

Werner und Romy Flöck
Jägerzug Diana

1989

Hans-Hubert Adam und Bettina
Tamboucorps Sandhasen

1988

Johann und Anna Schleifer
Jägerzug Sankhase

1987

Hans-Richard Obel und Elke Heyer
Jägerzug Jungschützen

1986

Peter-Heinz und Gudrun Schiffer
Jägerzug Edelweiß

1985

Hans-Josef (Ernst) und Katharina Werner
Jägerzug Schützenlust

1984

Hermann-Josef (Pio) und Marlies Schleifer
Jägerzug Welchenberg

1983

Christian und Winfiede Tollhausen
Jägerzug St. Hubertus

1982

Herbert und Ursula ten Haaf
Grenadierzug Frohsinn

1981

Peter und Gerda Hüvel
Jägerzug Deutsche Eiche

1980-1971

 

1980

Heinz und Gusti Küppers
Jägerzug Jungschützen

1979

Hans und Maria Brandt
Jägerzug Waidmannsheil

1978

Diethelm und Marion Ufermann

Grenadierzug Königslinde

1977

Klaus und Renate Düx
Sappeure

1976

Dietmar und Christa Hoppe
Jägerzug Jungschützen

1975

Jochen und Marly Snigotzki
Jägerzug Waldhorn

1974

Heinz und Gertrud Müsch
Sappeure

1973

Hermann-Josef und Marlene Schenkel
Tamboucorps Sandhasen 

1972

Peter und Berta Krausen
Jägerzug Jagdfalken

1971

Hermann-Josef und Kläre Brandt
Jägerzug Diana

1970-1961

 

1970

Karl-Heinz und Kätchen Vogt
Jägerzug Waidmannsheil

1969

Hermann und Gretchen Oben
Jägerzug Deutsche Eiche 

1968

Heinz und Leni Franken 
Sappeure

1967

Heinz und Leni Franken
Sappeure 

1966

Anton und Maria Küppers 
Jägerzug Sankhase

1965

Hubert und Tochter Anni Klein
Sappeure

1964

Albert und Anni Wiese
Grenadierzug Königslinde

1963

Fritz und Marlene Möcker
Jägerzug Eedlweiß

1962

Willi und Elisabeth Möcker
Grenadierzug Königslinde

1961

Hans und Kätzchen Beckers
Jägerzug Sankhase

1960-1950

 

1960

Heinrich und Elisabeth Blum

1959

 

Bundeskönigspaar

Siegfried und Maria Werner
Jägerzug Deutsche Eiche 

1958

Siegfried und Maria Werner 
Jägerzug Deutsche Eiche

1957

Richard und Christeine Rhode
Jägerzug Sankhase

1956

Peter und Katharina Nobis
Grenadierzug Frohsinn

1955

Hubert und Leni Sahlmann
Jägerzug Sankhase

Der kleine Sappeur ist unser ehemaliger Brudermeister Pio Schleifer

1954

Hubert und Regina Müller

1953

Johann und Gertrud Becker
Jägerzug Deutsche Eiche

1952

Johann und Agnes Nöllen
Grenadierzug Frohsinn

1951

Peter und Maria Jansen
Jägerzug Sankhase

1950

Willi und Gertrud Pannes
Das erste Schützenkönigspaar nach dem 2. Weltkrieg stellten die Sappeure